学研グループ進学塾サイン・ワン

進学塾サイン・ワン電話番号

サイン・ワン学力診断テスト

サイン・ワン学力診断テスト

サイン・ワンに通っていないお友だち、
ご兄弟姉妹の方も無料で受験できます。

サイン・ワンの学力診断テストは、学年別・単元別に現在の学力を測定します。
自分の得意・不得意を知る絶好の機会です。
毎回、たくさんのお友だち、ご兄弟姉妹が受験しています。
ぜひお気軽にご参加ください。

《実施要項》
会場 サイン・ワン各校舎
受験料 無料
持ち物 筆記用具(定規・コンパス不要)、上履き(スリッパ可)
お申込方法 完全予約制
校舎名 対象学年 実施日時
東大宮校 小4~小6 10月28日(土)15:20~16:50
中1~中2 10月27日(金)19:00~21:30
久喜中央校 小4~小6 10月27日(金)17:30~19:00
中1~中2 10月27日(金)19:30~21:50
加須校 小5~小6 10月27日(金)17:30~19:00
中1 10月27日(金)19:30~21:45
中2 10月28日(金)19:30~21:45
杉戸校 小4~小6 10月27日(金)17:20~18:50
中1~中2 10月27日(金)19:00~21:30
白岡校 小4~小6 10月28日(土)15:00~16:30
中1~中2 10月28日(土)19:30~21:50
行田市駅前校 小4~小6 10月28日(土)17:10~18:40
中1~中2 10月28日(土)19:10~21:30
新白岡校 小4~小6 10月27日(金)17:30~19:00
中1 10月28日(土)19:30~21:40
中2 10月27日(金)19:30~21:40
東鷲宮校 小4~小6 10月27日(金)17:00~18:30
中1~中2 10月27日(金)19:00~21:20
吹上校 小4~小6 10月27日(金)17:30~19:00
中1~中2 10月27日(金)19:00~21:30
南栗橋校 小4~小6 10月27日(金)17:30~19:00
中1~中2 10月27日(金)19:20~21:50
伊奈校 小5~小6 10月28日(土)17:30~19:00
中1~中2 10月28日(土)19:20~21:50
深谷校 小4~小6 10月27日(金)17:30~19:00
中1~中2 10月27日(金)19:30~21:50
本庄校 小5~小6 10月27日(金) 17:10~18:40
中1~中2 10月27日(金) 19:00~21:30
北本校 小4~小6 10月28日(土)15:00~16:30
中1~中2 10月28日(土)19:30~21:50
鴻巣校 小4~小6 10月27日(金)17:30~19:00
中1~中2 10月27日(金)19:00~21:30
新古河校 小4~小6 10月28日(土)16:00~17:30
中1 10月27日(金)19:00~21:30
中2 10月28日(土)19:00~21:30
大成校 小5~小6 10月28日(土)17:30~19:00
中1~中2 10月28日(土)19:20~21:50
児玉校 小4~小6 10月27日(金)17:00~18:30
中1~中2 10月27日(金)19:00~21:30
栗橋伊坂校 小4~小6 10月28日(土)17:00~18:30
中1~中2 10月27日(金)19:00~21:20
春岡校 小4~小6 10月28日(土)18:30~20:00
中1~中2 10月28日(土)19:30~22:00
天沼校 小4~小6 10月28日(土)15:00~16:30
中1~中2 10月28日(土)19:20~21:40
戸田新曽校 小5~小6 10月27日(金)17:10~18:40
中1~中2 10月28日(土)19:30~21:40
片柳校 小4~小6 10月27日(金)17:10~18:40
中1 10月27日(金)19:10~21:40
中2 10月28日(土)19:10~21:40
鳩ヶ谷校 小4~小6 10月28日(土)17:00~18:30
中1~中2 10月28日(土)19:00~21:30
川口東本郷校 小4 10月28日(土)17:00~18:30
小5~小6 10月27日(金)17:00~18:30
中1~中2 10月27日(金)19:30~21:30
東川口校 小4~小6 10月27日(金)17:30~19:00
中1~中2 10月27日(金)19:30~21:40
戸田下前校 小4~小6 10月27日(金)17:00~18:30
中1~中2 10月27日(金)19:30~21:40
川口元郷校 小4~小6 10月27日(金)17:10~18:40
中1~中2 10月28日(土)19:30~21:40
川口校 小4~小6 10月28日(土)15:00~16:30
中1~中2 10月28日(土)19:30~21:50
新越谷校 小4~小6 10月27日(金)17:10~18:40
中1~中2 10月27日(金)19:30~21:50
東所沢校 小4~小6 10月27日(金)17:00~18:30
中1~中2 10月27日(金)19:30~21:40
西所沢校 小4~小6 10月27日(金)17:10~18:40
中1~中2 10月27日(金)19:10~21:20
武蔵浦和校 小4~小6 10月27日(金)17:20~18:50
中1~中2 10月27日(金)19:30~21:40
上尾校 小3~小6 11/11(土) 10:30~13:00
中1~中2 12月9日実施予定 ※詳細が決まりましたらご案内いたします。
岩槻校 小3~小6 11/11(土) 14:30~16:00
中1~中2 12月9日実施予定 ※詳細が決まりましたらご案内いたします。
川越校 小3~小6 11/18(土) 14:30~16:00
中1~中2 12月9日実施予定 ※詳細が決まりましたらご案内いたします。
北浦和校 小3~小6 11/18(土) 15:00~16:30
中1~中2 12月9日実施予定 ※詳細が決まりましたらご案内いたします。
北越谷校 小3~小6 11/18(土) 10:30~12:30
中1~中2 12月9日実施予定 ※詳細が決まりましたらご案内いたします。
北与野校 小3~小6 11/11(土) 13:00~14:30
中1~中2 12月9日実施予定 ※詳細が決まりましたらご案内いたします。
小手指校 小3~小6 11/18(土) 13:00~14:30
中1~中2 12月9日実施予定 ※詳細が決まりましたらご案内いたします。
狭山市校 小3~小6 11/18(土) 14:30~16:00
中1~中2 12月9日実施予定 ※詳細が決まりましたらご案内いたします。
せんげん台校 小3~小6 11/18(土) 14:30~16:00
中1~中2 12月9日実施予定 ※詳細が決まりましたらご案内いたします。
所沢校 小3~小6 11/11(土) 14:30~16:00
中1~中2 12月9日実施予定 ※詳細が決まりましたらご案内いたします。
東浦和校 小3~小6 11/11(土)13:00~14:30
中1~中2 12月9日実施予定 ※詳細が決まりましたらご案内いたします。
ふじみ野校 小3~小6 11/11(土) 10:00~11:30
中1~中2 12月9日実施予定 ※詳細が決まりましたらご案内いたします。
三郷校 小3~小6 11/11(土)10:00~11:30
中1~中2 12月9日実施予定 ※詳細が決まりましたらご案内いたします。
南浦和校 小3~小6 11/11(土) 10:00~11:30
中1~中2 12月9日実施予定 ※詳細が決まりましたらご案内いたします。
武蔵浦和
ナリアガーデン校
小3~小6 11/11(土)10:30~12:00
中1~中2 12月9日実施予定 ※詳細が決まりましたらご案内いたします。
資料請求はこちら
サイン・ワンの無料体験までの流れ